Пятница, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Экскурсия в Центральную детскую библиотеку им. С.Т. Аксакова.
07:28
Экскурсия в Центральную детскую библиотеку им. С.Т. Аксакова.

15 февраля ребята старших групп "Вишенки" и "Мишутки" отправились на экскурсию в детскую библиотеку.

В рамках обзорной экскурсии ребята побывали в трёх залах библиотеки. В зале «Абонемент» дошколята с большим удовольствием рассматривали стеллажи с различными познавательными книгами. Библиотекарь обратила внимание детей на то, что в зале находится много книг, и все они стоят на своём месте, рядом со своим буквенным разделителем (по фамилии автора или же по теме) на своей полочке.

В читальном зале экскурсовод познакомила детей с книгами, различающимися не только по внешнему виду и размеру (книги-раскладушки, книжки-малютки, музыкальные книжки, книжки-ширмы, книжки-игрушки, книжки-раскраски и др.), но и по содержанию (сказки, загадки, рассказы и многое другое в стихах или прозе).

В зале под названием «Медиацентр» дошколята узнали о существовании аудиокниг, стали участниками мультимедийной презентации «Жизнь и творчество Валерия Левановского», а также просмотрели мультфильм «Не обижайте книги!».

Дети в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время: их приветливо встретили, показали и рассказали много нового. Ребятам было очень интересно, всё приковывало их взгляд. Но ещё очень много осталось для них неизвестного, неизведанного и неизученного в этом «доме-хранилище книг» - библиотеке. Конечно же, дошколята вернутся в библиотеку ещё не раз!

Педагоги детского сада выражают благодарность работникам детской библиотеки за познавательную и интересную экскурсию.

Просмотров: 304 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?